Экскурсии в Балаклаву из Кипарисного 2026
Балаклава+Севастополь
- Авто-пешеходная
- Транзит из Алушты
- Длительность: (из Алушты)
Экскурсия с посещением Балаклавской бухты, г. Севастополь и основных памятников Севастополя Читать далее
Проводится по сбт, с выездами в 08:30. Вы можете оформить бронирование на срок, не превышающий 120 дней дней с текущей даты. Расписание опубликовано на данный момент до - 07 сентября.
К выбору предлагается всего 20 точек сбора. Выезд осуществляется из Алушты, где доступно на выбор 12 пунктов сбора. Так же можно присоединиться в транзитных городах или поселках без пропуска основной программы: Кипарисное (1 пункт), Никита (1 пункт), Гурзуф (4 пункта), Малый Маяк (1 пункт), Партенит (1 пункт)
Героический Севастополь - Мемориальный комплекс «35 береговая батарея» + Балаклава
- Авто-пешеходная
- Транзит из Алушты
- Длительность: (из Алушты)
Экскурсионный маршрут знакомит туристов с историей страшных событий во время Великой Отечественной войны. Два самых интересных музея времен Великой Отечественной Войны. Музей «35-я береговая батарея» города Севастополь, является мемориальным комплексом, который был воздвигнут на месте последней линии защиты города. Мы видим, как защитники Севастополя боролись за каждый сантиметр своей земли. Тогда, летом в 1942 году, погибло большое количество солдат, которые стояли на защите, как Севастополя, так и Крымского полуострова в целом. Читать далее
К выбору предлагается всего 20 точек сбора. Выезд осуществляется из Алушты, где доступно на выбор 12 пунктов сбора. Так же можно присоединиться в транзитных городах или поселках без пропуска основной программы: Кипарисное (1 пункт), Никита (1 пункт), Гурзуф (4 пункта), Малый Маяк (1 пункт), Партенит (1 пункт)
Расписание ближайших выездов
Смотрите расписание ниже, выбирайте подходящую поездку в Балаклаву из Кипарисного и отправляйтесь за самыми яркими эмоциями!
- Метка транзитного маршрута: Время указано из города выезда !
16 мая (суббота)
| 08:30 | 5 мест | Авто-пешеходная экскурсия №749 Балаклава+Севастополь |
Идеи для будущих путешествий
Маршруты ниже сейчас пока еще не проводятся, но вы можете изучить их программу и добавить в избранное.
Севастополь - 35 Береговая батарея - Балаклава
- Временно приостановлено
- Авто-пешеходная
- Транзит из Алушты
- Длительность: (из Алушты)
Севастополь – город русской славы, «город русских моряков», горд-герой. О героическом прошлом красноречиво говорят его многочисленные памятники. Автобусная обзорная экскурсия по городу и пешеходная экскурсия – центр Севастополя, памятник затопленным кораблям, исторический бульвар и Графская пристань. Вы прогуляетесь по центральной Севастопольской бухте и окунетесь в героическую историю. Осмотрите Музейный историко-мемориальный комплекс героическим защитникам Севастополя "35-я Береговая Батарея" Прогуляетесь по набережной Балаклавы. Также, обзорно увидите крепость Чембало, господствующую над бухтой и совершите прогулку на катере вдоль побережья с купанием в теплое время года. Читать далее
К выбору предлагается всего 43 точки сбора. Выезд осуществляется из Алушты, где доступно на выбор 13 пунктов сбора. Так же можно присоединиться в транзитных городах или поселках без пропуска основной программы: Кореиз (1 пункт), Ялта (5 пунктов), Симеиз (3 пункта), Оползневое (1 пункт), Парковое (2 пункта), Кипарисное (2 пункта), Краснокаменка (1 пункт), Гурзуф (2 пункта), Малый Маяк (1 пункт), Форос (3 пункта), Партенит (2 пункта), Понизовка (2 пункта), Алупка (1 пункт), Береговое (бывший Кастрополь) (3 пункта), Ласпи (1 пункт)
Выбранная достопримечательность
Балаклава
Балаклава – живописная бухта под Севастополем с красивой природой. В советские времена Балаклава была полностью закрытым объектом, так как там находился важный стратегический объект по ремонту подводных лодок и строился бункер от ядерного удара. В наши дни это тихое спокойное место для отдыха туристов. Балаклавская бухта небольшой длины и выглядит скорее как маленькое озеро, но особенность ее в том, что с моря ее не видно. Вдоль бухты находится набережная, по которой прогуляться вечером одно...